Mitarbeiter*innen

Dr. Britta Linnemann

Dr. Britta Linnemann

Geschäftsführung

 

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Jutta Luig-Beilmann

Jutta Luig-Beilmann

Programmanfragen, BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

 

Silvia Banyong

Silvia Banyong

Mediengestaltung

 

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

 

Anette Rückert

Anette Rückert

Verwaltung

 

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Dr. Christian Göcking

Dr. Christian Göcking

Geschäftsführung

 

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Anuschka Tecker

Anuschka Tecker

Koordination BNE-Regional-zentrum, Umweltbildung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

 

Marius Germies

Marius Germies

BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung, Umweltheld*innen

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

 

Dr. Britta Linnemann

Dr. Britta Linnemann

Geschäftsführung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Dr. Christian Göcking

Dr. Christian Göcking

Geschäftsführung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Jutta Luig-Beilmann

Jutta Luig-Beilmann

Programmanfragen, BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Anuschka Tecker

Anuschka Tecker

Koordination BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

 

Silvia Banyong

Silvia Banyong

Mediengestaltung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

 

Marius Germies

Marius Germies

BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung, Umweltheld*innen

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

 

Anette Rückert

Anette Rückert

Verwaltung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Dr. Britta Linnemann

Dr. Britta Linnemann

Geschäftsführung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Dr. Christian Göcking

Dr. Christian Göcking

Geschäftsführung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Jutta Luig-Beilmann

Jutta Luig-Beilmann

Programmanfragen, BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Anuschka Tecker

Anuschka Tecker

Koordination BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Silvia Banyong

Silvia Banyong

Mediengestaltung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Marius Germies

Marius Germies

BNE-Regionalzentrum, Umweltbildung, Umweltheld*innen

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Anette Rückert

Anette Rückert

Verwaltung

Nachricht schreiben

02501 - 9719433

Bildungsteam

Anja Hortmann

Anja Hortmann

  • Landschaftsökologin (B.Sc.)
  • Zertifizierte Natur- und Landschaftsführerin (Schwerpunkt "Natur für alle")
  • Seit 2016 im Bildungsteam
Julia Binder

Julia Binder

  • Landschaftsökologin (B.Sc.)
  • Jugendleiterin (Juleica)
  • Seit 2018 im Bildungsteam
Kerstin von der Hardt

Kerstin von der Hardt

  • Lehramt Grundschule (1. Staatsexamen)
  • Zertifizierte Naturtrainerin
  • Zertifizierte Kidix Eltern-Kind-Kursleitung
  • Jugendgruppenleiterin
  • Seit 2019 im Bildungsteam
Selina Paczkowski

Selina Paczkowski

  • Studentin Biowissenschaften (B.Sc.)
  • Seit 2015 im Bildungsteam
Svenja Hirsch

Svenja Hirsch

  • Psychologie (B.Sc.)
  • Studentin Landschaftsökologie
  • Seit 2019 im Bildungsteam
Anna Freude-Waltermann

Anna Freude-Waltermann

  • Studentin der Landschaftsentwicklung
  • Leiterin der Umweltheld*innen
  • Seit 2017 im Bildungsteam
Kerstin Borrmann

Kerstin Borrmann

  • Diplom-Landschaftsökologin
  • Nachhaltigkeitspädagogin
  • Seit 2018 im Bildungsteam
Laura Hartmann

Laura Hartmann

  • Studentin Landschaftsökologie (M.Sc.)
  • Jugendleiterin (Juleica)
  • Seit 2017 im Bildungsteam
Stehpan Grote

Stehpan Grote

  • Diplom-Landschaftsökologe
  • Gärtner
  • Zertifizierter Kulturlandschaftsführer
  • Referent zum Thema Schulgärten
Udo Wellerdieck

Udo Wellerdieck

  • Naturgenussführer
  • Seit 2015 im Bildungsteam
Anja Hortmann

Anja Hortmann

  • Landschaftsökologin (B.Sc.)
  • Zertifizierte Natur- und Landschaftsführerin (Schwerpunkt "Natur für alle")
  • Seit 2016 im Bildungsteam
Anna Freude-Waltermann

Anna Freude-Waltermann

  • Studentin der Landschaftsentwicklung
  • Leiterin der Umweltheld*innen
  • Seit 2017 im Bildungsteam
Julia Binder

Julia Binder

  • Landschaftsökologin (B.Sc.)
  • Jugendleiterin (Juleica)
  • Seit 2018 im Bildungsteam
Kerstin Borrmann

Kerstin Borrmann

  • Diplom-Landschaftsökologin
  • Nachhaltigkeitspädagogin
  • Seit 2018 im Bildungsteam
Kerstin von der Hardt

Kerstin von der Hardt

  • Lehramt Grundschule (1. Staatsexamen)
  • Zertifizierte Naturtrainerin
  • Zertifizierte Kidix Eltern-Kind-Kursleitung
  • Jugendgruppenleiterin
  • Seit 2019 im Bildungsteam
Laura Hartmann

Laura Hartmann

  • Studentin Landschaftsökologie (M.Sc.)
  • Jugendleiterin (Juleica)
  • Seit 2017 im Bildungsteam
Selina Paczkowski

Selina Paczkowski

  • Studentin Biowissenschaften (B.Sc.)
  • Seit 2015 im Bildungsteam
Stephan Grote

Stephan Grote

  • Diplom-Landschaftsökologe
  • Gärtner
  • Zertifizierter Kulturlandschaftsführer
  • Referent zum Thema Schulgärten
Svenja Hirsch

Svenja Hirsch

  • Psychologie (B.Sc.)
  • Studentin Landschaftsökologie
  • Seit 2019 im Bildungsteam
Udo Wellerdieck

Udo Wellerdieck

  • Naturgenussführer
  • Seit 2015 im Bildungsteam
Anja Hortmann

Anja Hortmann

  • Landschaftsökologin (B.Sc.)
  • Zertifizierte Natur- und Landschaftsführerin (Schwerpunkt "Natur für alle")
  • Seit 2016 im Bildungsteam
Anna Freude-Waltermann

Anna Freude-Waltermann

  • Studentin der Landschaftsentwicklung
  • Leiterin der Umweltheld*innen
  • Seit 2017 im Bildungsteam
Julia Binder

Julia Binder

  • Landschaftsökologin (B.Sc.)
  • Jugendleiterin (Juleica)
  • Seit 2018 im Bildungsteam
Kerstin Borrmann

Kerstin Borrmann

  • Diplom-Landschaftsökologin
  • Nachhaltigkeitspädagogin
  • Seit 2018 im Bildungsteam
Kerstin von der Hardt

Kerstin von der Hardt

  • Lehramt Grundschule (1. Staatsexamen)
  • Zertifizierte Naturtrainerin
  • Zertifizierte Kidix Eltern-Kind-Kursleitung
  • Jugendgruppenleiterin
  • Seit 2019 im Bildungsteam
Laura Hartmann

Laura Hartmann

  • Studentin Landschaftsökologie (M.Sc.)
  • Jugendleiterin (Juleica)
  • Seit 2017 im Bildungsteam
Selina Paczkowski

Selina Paczkowski

  • Studentin Biowissenschaften (B.Sc.)
  • Seit 2015 im Bildungsteam
Stephan Grote

Stephan Grote

  • Diplom-Landschaftsökologe
  • Gärtner
  • Zertifizierter Kulturlandschaftsführer
  • Referent zum Thema Schulgärten
Svenja Hirsch

Svenja Hirsch

  • Psychologie (B.Sc.)
  • Studentin Landschaftsökologie
  • Seit 2019 im Bildungsteam
Udo Wellerdieck

Udo Wellerdieck

  • Naturgenussführer
  • Seit 2015 im Bildungsteam